Перейти к содержимому

«Бессмертный полк»
Альбом, посвященный героям наших студентов, родителей, преподавателей и сотрудников колледжа.


Разяп Сахабутдинов - прадедушка Эмины Шарифуллиной


Булатов Андрей Васильевич - прадедушка Данила Булатова


Паньков Павел Якимович - прадедушка Артема Панькова (гр ХД-11)


Фадеев Михаил Николаевич - дедушка Фадеевой Анастасии


Николай Андрианович Сыпачев - прадедушка Скорихина Даниила


Магомедов Зиядин Гасанбегович  - прадедушка Эльвиры Алимовой

Напоминаем, что бесплатными информационными ресурсами могут воспользоваться, как преподаватели, так и студенты колледжа.

Перечень бесплатных информационных ресурсов:

  1. Образовательная платформа «Юрайт» — https://www.biblio-online.ru/
    Все книги и сервисы Образовательной платформы «Юрайт» БЕСПЛАТНО доступны ВСЕМ зарегистрированным студентам, преподавателям
  2. Школьный портал Biblioschool.ru — http://biblioschool.ru/
  3. ЭБС Знаниум — https://new.znanium.com/help/quarantine

Для получения доступа к ресурсам, обратитесь к Зав. Библиотекой Кузнецовой Светлане Алексеевне

Фестиваль методических материалов преподавателей и мастеров производственного обучения в области изобразительного искусства

В марте 2020г. в соответствии с планом работы РУМО «Изобразительные и прикладные виды искусств» в колледже проходил фестиваль методических материалов преподавателей и мастеров производственного обучения в области изобразительного искусства, в котором приняли участие 8 преподавателей.

Участниками фестиваля были представлены: рабочие программы, фонды оценочных средств, методические рекомендации для организации самостоятельной работы студентов, учебно-методические пособия.

Результаты фестиваля подводились на основе оценок экспертов из 5-и профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Поздравляем дипломантов фестиваля!

    Дипломами I степени награждены:

  1. Заболотных Ольга Владимировна, ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж имени А. П. Раменского» (Фонды оценочных средств по учебной дисциплине ОД.02.05 «Пластическая анатомия»)
  2. Якушева Галина Ивановна, ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж имени А. П. Раменского» (Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ОД.02.01 «История Мировой культуры»)
  3. Гладков Вячеслав Сергеевич, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Электронное учебное пособие по дисциплине «Скульптура»)
    Дипломами II степени награждены:

  1. Богуш Людмила Семеновна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Рабочая программа и комплект оценочных средств по учебной дисциплине «Декоративные технологии»)
  2. Гладков Вячеслав Сергеевич, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Электронное учебное пособие по дисциплине «Основы дизайна»)
  3. Казакова Юлия Викторовна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Рабочая программа и комплект оценочных средств по дисциплине «Цветоведение»)
  4. Першина Надежда Эмильевна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Учебное пособие по дисциплине «Рисунок»)
    Дипломами III степени награждены:

  1. Бакина Галина Михайловна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Методическое пособие по теме: «Изотерапия в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»)
  2. Гилёва Анна Игоревна, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» (Методические указания по выполнению практической работы по МДК.01.03 Методы расчёта основных технико-экономических показателей проектирования)
    Благодарим экспертов фестиваля:

  1. Заболотных Ольгу Владимировну, ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж им. А. П. Раменского».
  2. Антонову Татьяну Юрьевну, ГБПОУ Чайковский индустриальный колледж.
  3. Жаворонкову Ирину Леонидовну, ГБПОУ Чайковский индустриальный колледж.
  4. Гладких Валентину Людвиковну, Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова».
  5. Шеину Галину Анатольевну, Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова».
  6. Пятышеву Татьяну Ивановну, Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова».
  7. Сорокина Геннадия Арсентьевича, ГБПОУ «ПТПИТ».
  8. Гайнанова Айрата Даяновича, ГБПОУ «ПТПИТ».
  9. Бакину Галину Михайловну, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».
  10. Ведерникову Ирину Дмитриевну, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».
  11. Гладкова Вячеслава Сергеевича, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».
  12. Казакову Юлию Викторовну, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».
  13. Катион Оксану Николаевну, ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».

11 – 15 февраля 2020 года состоялся VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Пермского края.

Благодарим студентов Пермского краевого колледжа «Оникс»,  за  успешное участие в чемпионате:

Лопатина Дмитрия (группа 15-ОИ)
Чернопазову Анастасию (группа 3-ДО)
Гилева Данила (группа 9-Д)

Поздравляем!

5 февраля в колледже «Оникс» состоялся мастер-класс по слесарному делу для детей с ограниченными возможностями здоровья. На мастер-класс пришли обучающиеся МАОУ "Школа № 18 для обучающихся с ОВЗ». В мастерской колледжа школьники выполнили работы по наружному нарезанию резьбы, сборке и разборке кулачкового патрона токарно-винторезного станка. После мастер-класса для школьников провели экскурсию по колледжу и пригласили их на день открытых дверей, который состоится 29 февраля 2020 года в 12.00.

С 16 по 19 января 2020 года на площадке выставочного центра «Пермская Ярмарка» состоялась XXII межрегиональная выставка - форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «Образование и карьера».

На стенде Пермского краевого колледжа «Оникс» представлены специальности и профессии, по которым проходит обучение в колледже. Студенты и преподаватели рассказывали абитуриентам и их родителям о правилах приема, вступительных испытаниях, особенностях обучения на разных специальностях и профессиях, приглашали на день открытых дверей, который состоится 29 февраля 2020 года в 12.00.

Выпускники нашего колледжа приняли участие в Краевом конкурсе дипломных (выпускных) квалификационных работ 2019 г.,  который проходил с 19 по 28 ноября на базе Пермского музыкального колледжа.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

Место Номинация ФИО студента, группа Тема ВКР Руководитель ВКР
1 место Социально-педагогический проект Катаева Мария Геннадьевна

гр. 7-ПДО

Сборник занятий по нравственному воспитанию подростков «Паруса моей жизни» Катион Оксана Николаевна
1 место Творческий проект Мишкин Яков Васильевич,

гр. 5-ДПИ

Скульптурная композиция  «Сказание о человеколосе» Гладков Вячеслав Сергеевич
2 место Творческий проект Мерзлякова Полина Сергеевна,

гр. 5-ДПИ

Надглазурная роспись фарфоровых тарелок Богуш Людмила Семеновна
2 место Исследовательская работа Пьянкова Дарья Васильевна,

гр. 1-ДО

Занятия скрапбукингом как условие организации творческой деятельности ребенка дошкольного возраста Черных Татьяна Евгеньевна
2 место Социально-педагогический проект Колесникова Полина Александровна, гр. 1-ДО Методическое пособие «Совместные творческие занятия детей и родителей» Черных Татьяна Евгеньевна
3 место Творческий проект Листопадова Анастасия Юрьевна,

гр. 7-Д

Дизайн-проект многофункционального календаря студента-дизайнера Ултургашева Елена Петровна

С 20 по 22 ноября 2019 года в г. Москва состоялся V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В состав делегации Пермского края вошли обучающиеся колледжа «Оникс: Семенов Николай (группа СИ-76) в компетенции «Слесарное дело»,  Ложкина Наталья (группа ПТ-6) в компетенции «Вязание спицами, Коновалова Екатерина (группа ПТ-4) в компетенции «Художественное вышивание».

Чемпионат стал настоящим праздником профессионального мастерства, подарил много ярких впечатлений и новых друзей.