Годовщина воссоединения Крыма с Россией

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная

В нашем колледже с 17 по 20 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Обучающимся групп 1 и 2 курсов
был проведен кинопоказ «Крым и Россия. Мы вместе». Студенты с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
Финалом тематических дней стала торжественная линейка, на которой обучающиеся прослушали гимн Российской Федерации, исполнили танец в поддержку воссоединения Крыма с Россией, читали стихи.

Информационный час «Крым и Россия: прошлое и настоящее». Ребята получили представление истории Крыма, как исконно- русской территории. Приобрели понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. В ходе беседы были аккцентированы следующие ценности: права и свободы человека, патриотизм, историческая память и приемственность поколений.

Благодаря руководителю исполнительного комитета Общероссийского народного фронта «За Россию» в Пермском крае Шлыковой Елене Владимировне,
был проведен урок посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, для ребят первого курса.