VIII открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WORLDSKILLS) Пермского края

С 08.02.2022 года по 12.02.2022 года в Пермском крае состоялся очередной региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WORLDSKILLS). В котором студенты колледж «Оникс» принимали активное участие.

В компетенции “Веб технологии” наш колледж достойно представил студент специальности “Прикладная информатика” 4 курса Бринь Михаил. Трехдневный конкурс включал в себя четыре этапа, в которых Михаил показал свои профессиональные навыки программирования, а именно работу с языком web-разработки JavaScript, подключение базы данных и CMS Wordpress. Хочется отметить, что Михаил отличился навыками работы с дизайном и версткой веб-приложений.

В компетенции “Дошкольное воспитание” принимала участие студентка группы 6-ДО Фролова Елизавета. За три напряженных конкурсных дня Елизавета мастерски разработала и провела с “детьми-волонтерами” виртуальную экскурсию с включением опытно-экспериментальной деятельности, организовала работу сайта организации и разместила на нем детско-родительский проект, а также провела различные виды игр, режимные моменты второй половины дня в детском саду и многое другое.

Для участия в региональном чемпионате студенты проходили дополнительны испытания отборочного этапа.

Поздравляем Елизавету с 3 местом!

В компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Асановой Анне, студентке группы ДК-20ф, необходимо было систематизировать и обработать большое количество документов, создать базу данных. Также необходимо было показать знания и умение работы с кадровыми документами, выполнить  5 кадровых операций. Особый интерес и сложности вызвало задание по подготовке совещания с последующей публичной защитой, необходимых документов.

Поздравляем всех участников с отличными выступлениями! Молодцы!