Перейти к содержимому

Итоги XII Межрегионального конкурса «Учитель, которого ждут»

В ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» с 13 по 15 ноября состоялся XII Межрегиональный конкурс «Учитель, которого ждут» среди студентов педагогических специальностей.

Цель конкурса: стимулирование и активизация творческой и инновационной деятельности студентов педагогических специальностей.

Конкурс проводился в три этапа:
I этап: «Молодость. Мечта. Успех» – самопрезентация участников
II этап: «Уроки о добром и прекрасном» - открытые уроки (занятия, внеклассные мероприятия)
III этап: «МАСТЕРскаЯ игры» – творческий конкурс проведения развивающей игры с использованием ИКТ технологий
«Уроки о добром и прекрасном» проводились с обучающимися образовательных организаций - социальных партнеров колледжа. Из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени героя России С.Л.Яшкина» 242 учащихся приняли участие в конкурсных уроках, занятиях и внеклассных мероприятиях, из МАДОУ «Детский сад № 404» - 98 воспитанников.

В состав жюри вошли представители дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений г.Перми:
Большакова Татьяна Владимировна, заместитель директора МАОУ «Гимназия № 5»,
Лебедева Галина Юрьевна, заместитель директора МАОУ «Лицей № 8»,
Сингур Людмила Владимировна, руководитель психологической службы ГБПОУ "Пермский колледж транспорта и сервиса", методист Совета директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края,
Исакова Ульяна Владимировна, заместитель директора по инновациям  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Перми»,
Мальгинова Любовь Алексеевна, заведующая МАДОУ «Детский сад № 404»,
Сулейманова Альбина Насимовна, методист МАДОУ «Детский сад № 404»,
Вологина Татьяна Владимировна, заместитель директора по методическим работе ЧУДО»Школа развития личности»,
Кононов Сергей Владимирович, руководитель физического воспитания ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».

В конкурсе приняли участие 34 студента педагогических специальностей из разных регионов:
Республика Татарстан (г.Лениногорск, Нижнекамск),
Республика Удмуртия (г. Сарапул),
Республика Башкортостан (г.Уфа),
Пермский край (г.Пермь, Кунгур, Соликамск, Чайковский, Кудымкар, Оса),
Оренбургская область (г.Орск),
Свердловская область (г.Екатеринбург, Ревда, Каменск-Уральский)

Победителями конкурса стали:
В номинации «Педагогическая компетенция»

Калинина София Михайловна ГБПОУ Свердловской области «Свердловский областной педагогический колледж» 1
Войтех Людмила Анатольевна ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» 1
Гриднева Татьяна Геннадьевна ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж» 2
Безрукова Любовь Евгеньевна ГАПОУ«Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» 2
Томилина Александра Семеновна ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» 3
Глухова Кристина Николаевна ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» 3

В номинации «Творческий поиск»

Егорова Екатерина Дмитриевна БПОУ Удмуртской Республики «Сарапульский педагогический колледж» 1
Чащина Анастасия Вячеславовна ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» 2
Хасаншина Яна Вячеславовна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» 3

В номинации «Инновационный подход»

Байдина Оксана Дмитриевна ГБПОУ «Осинский колледж образования и профессиональных технологий» 1
Рагозина Надежда Алексеевна ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1» 1
Деева Ирина Валерьевна ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» 2
Томилина Алёна Валерьевна ГБПОУ «Осинский колледж образования и профессиональных технологий» 2
Косякова Екатерина Андреевна ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс» 3
Макушина Ангелина Александровна ГПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» 3

В номинации «Физическая культура»

Расторгуев Лев Михайлович ГБПОУ «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж» 1
Боголюбова Елена Павловна ГБПОУ «Коми-Пермяцкий политехнический техникум» 2
Галиева Ангелина Азатовна ГБОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» 3

В досуговой программе для конкурсантов был организован психологический тренинг на сплочение и проведена экскурсия с посещением достопримечательностей города Перми и  фотосессией.